Карта МР «ОЭНР» Шологонский наслег

В МБУ ЭКЦ «Сандал» под руководством Веры Петровны Семеновой мастера Шологонского наслега, и художественные руководители ЭКЦ «Сандал» в течении двух месяцев сшили вручную вышитую карту Оленекского эвенкийского района. Все участники получили искреннее удовольствие от общения и создания своего творения.
На карте вышиты гербы всех наслегов Оленекского района, контуры с присущими народными мотивами, а также олицетворено символ флага района, который служит основным знаком единства нашего района. Весь фон композиции выполнен в технике сухого валяния.
Вера Петровна внесла в создание «Вышитой карты» свое мастерство по сухому валянию. И на День Оленекского эвенкийского национального района, творение Шологонских мастериц презентовали в районном этнокультурном центре «Илкит» в ходе торжественного открытия районной выставки народно – прикладного искусства.
Работа над картой прошла на одном дыхании, и не смотря, что группа была не большая – все поработали очень плотно и сплоченно. Всем нам очень приятно, что Вера Петровна поделилась своими знаниями по сухому валянию, которые подтолкнули участников создавать новые чудеса рукоделия.
Руководитель группы мастериц Шологонского наслега по созданию карты – Вера Петровна Семенова.
Над вышивкой работали:
1. Скрыбыкина Нина Трофимовна – Народный мастер
2. Васильева Валентина Васильевна – Народный мастер
3. Оленова Саргылана Викторовна – Народный мастер
4. Заболоцкая Людмила Валерьевна – художественный руководитель ЭКЦ «Сандал»
5. Гаврильева Уруйдана Александровна – художественный руководитель ЭКЦ «Сандал”

Дата обновления страницы: 26.10.2023

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930